Программы МФШ

МОЛОДЫМ МАМАМ


Программа - для женщин, ставших мамами.

Программа содержит комплекс упражнений и сопутствующей им диеты для постепенного восстановления женщин после перенесенных родов, ориентированных на решение, как оздоровительных, так и эстетических задач, характерных для данного периода в жизни женщины, при создании максимально благоприятных условий для полноценного кормления и воспитания растущего малыша.

Здравствуйте! Я давняя поклонница шейпинга и занимаюсь по этой системе уже не один год. Последние мои занятия были на 3 месяце беременности. Сразу хочу сказать, всем кто еще не ощутил шейпинг на себе, моя фигура и самочувствие во время беременности и после родов было просто СУПЕР, хотя прибавка в весе и составила 15 кг. Роды прошли просто замечательно, несмотря на некоторые опасения врачей за узкий таз и прочее. Ребенок на "10 баллов". Мое здоровье тоже. Фигура и вес пришли полностью в норму через 10 дней. Так что я просто хочу обратиться ко всем, кто читает эту рубрику: чем раньше, милые женщины, Вы начнете заниматься шейпингом, тем для вас лучше. Гораздо правильнее предвосхищать проблемы, чем героически их решать после "внезапного" их появления.

У меня к Вам вопрос - дочке 3 месяца. Я кормлю ее грудью. С молоком нет проблем. Но мне хочется приступить к тренировкам, так как ощущается отсутствие мышечного тонуса. Занимаюсь понемногу на велотренажере, но это не то. С какого времени можно приступить к занятиям шейпингом? Как Вы порекомендуете? Противопоказаний от врачей к умеренным физическим нагрузкам у меня нет.

Марина.

Отвечает Главный врач МФШ Ольга Соколова:

Уважаемая Марина! По медицинским нормам можно начинать заниматься физическими упражнениями через 6 месяцев после удачных родов.

Однако здоровые женщины, имеющие значительный стаж занятий шейпингом, у которых не было родовых осложнений, у которых грудное вскармливание ребёнка проходит нормально, могут заниматься по специальной программе "Шейпинг для беременных" начиная уже с 3-го месяца (занятия следует проводить в обратном порядке, чем во время беременности, то есть с наиболее "лёгкого" инструктора). Если у вас в городе нет легальных шейпинг-клубов, культивирующих занятия с беременными женщинами и молодыми мамами, но есть лицензированные шейпинг-тренеры, обученные работе с ними, вы можете воспользоваться специальной программой "Молодым мамам", которую проводит МФШ.

Как можно воспользоваться программой "Молодым мамам"?

  • Вы должны написать просьбу на office@shaping.com о предоставлении вам такой программы с указанием названия вашего шейпинг-клуба и фамилии вашего шейпинг-тренера.
  • Вы должны прислать письменную гарантию вашего шейпинг-тренера о том, что она берёт на себя обязательство осуществлять контроль за вами (гарантия может быть выслана по факсу или электронным письмом).
  • После этого вам будет выслан письменный договор, который будет регламентировать ваши права и обязанности по использованию программы. Если договор вас устроит, то вы подписываете его и указываете адрес на который вам следует прислать программу: "Шейпинг для беременных".
  • Вам высылается по почте видеопрограмма "Шейпинг для беременных", по которой вы можете заниматься начиная уже с 3-го месяца после родов. Занятия проводятся в обратном порядке, чем во время беременности, то есть с наиболее "лёгкого" инструктора.

Занимайтесь на здоровье и будьте здоровы вы и ваш малыш!

ссылки по теме:
  • Каталог легальный шейпинг залов, клубов и центров »
  • Инфомация о всех лицинзированных шейпинг-тренерах МФШ »


  •  
        Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Междунаpодная Федеpация Шейпинга, 1991–2024    

    Email: office@shaping.com    
     
        При любом использовании материалов сайта ссылка на SHAPING.RU обязательна.